当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

J军人权益

来信时间:

2019-03-05 13:29

来信人:

***

来信内容:

根据省政府统一安排,信息采集工作分两个阶段组织实施。第一阶段以摸清对象身份等基础信息为主,建立各类信息档案,要求在今年12月20日前完成。第二阶段以信息交叉比对、校核、充实为主,全面摸清各类对象综合情况,要求在2019年4月20日前完成。在做好退役军人和其他优抚对象信息采集基础上,在2019年1月31日前,按照信息台账发放、悬挂光荣牌,完成悬挂光荣牌工作任务。为什么现在了一点动静没有?

答复:

网名朋友,您好,您在祁东县党政门户网站“书记、县长”信箱的来信已收悉。您反映的军人权益事项,现回复如下: 悬挂光荣牌是落实党中央、国务院决策部署,弘扬拥军优属优良传统、推进军人荣誉体系建设的重要举措,悬挂对象为烈士遗属、因公牺牲军人遗属、病故军人遗属家庭和中国人民解放军现役军人家庭、退役军人家庭,光荣牌称号统一为“光荣之家”。我县从3月份开始,5月份全面完成光荣牌悬挂工作。 目前县政府已下发关于悬挂光荣牌的文件,已乡镇(街道)为主,部分乡镇(街道)已经悬挂了光荣牌。 感谢您对民政部门的关注和支持。

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-03-12

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005