当前页面:首页>>政民互动>>政务信箱>>县长信箱

标题:

贫困户低保申请问题

来信时间:

2019-03-21 21:25

来信人:

***

来信内容:

尊敬的县长: 您好!我于2019-02-10日提交的关于《低保申请》的问题,虽然给予了回复,但其中部分内容不实,我一直在等待事情真的能结合相关政策得到妥善处理,可是却再无音讯,万般无奈只能再次叨扰,希望领导能够体察民情,再次感谢您!

答复:

网名朋友,您好,您在祁东县党政门户网站“县长、书记”信箱的来信已收悉。您反映的诉求,通过核实,风石堰镇民政办,村并没有收到您的低保申请材料,相关工作人员也已联系到您让您抽空亲自向镇、村递交申请材料!感谢您对政府工作的关注和支持!

答复部门:

县长信箱

答复时间:

2019-04-01

主办:祁东县人民政府  承办:祁东县人民政府电子政务办

Copyright 2018 WWW.QDX.GOV.CN All Rights Reserved 湘ICP备13008804

信息报送、纠错联系QQ群:326839297 网络维护:0734-6275801

湘公网安备 43040802000074号    网站标识码:4304260005